Решите уравнение 2 х2-9 х-10=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:31
    0
    2 х²-9 х-10=0

    а=2

    b = - 9

    c = - 10

    D = b²-4ac = (-9) ²-4*2 * (-10) = 81+80 = 161

    x₁ = - b-√D / 2a = - (-9) - √161 / 2*2 = 9-√161 / 4

    x₂ = - b+√D / 2a = - (-9) + √161 / 2*2 = 9+√161 / 4