9x^2-49x=0 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:34
    +4
    9 х² - 49 х = 0

    х (9 х - 49) = 0

    х = 0 или 9 х - 49 = 0

    х = 0 или 9 х = 49

    х = 0 или х = 49/9

    х1 = 0; х2 = 5 целых 4/9

    Ответ: 0; 5 целых 4/9
  2. 2 декабря, 10:50
    -1
    X (9x-49) = 0

    9x-49=0

    9x=49

    x1=49/9

    x2=0