Один из корней уравнения 3x^2-bx+24=0 равее - 8. Найдите второй корень.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:07
    0
    Делим уравнение на 3:

    х^2-b/3*x+8=0

    По теореме Виета: х1+х2=b/3; x1*x2=8

    Из второго уравнения получаем х2=-1