При каком значении коэффициента a и b уравнения 2x+4y-11=0 и ax+3by=22 имеют более одного общего решения?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:22
    0
    2 х+4 у-11=0

    2 х+4 у=11

    домножаем уравнение на 2 и получаем 4 х+8 у=22

    второе уравнение: ах+3by=22

    Значит, а=4 и 3b = 8, тогда b = 8/3