Катер прошел за 4 ч против течения реки путь, на 9,5 км больший, чем путь за 2,5 ч по течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения равна 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:42
    0
    Х-собственная скорость катера

    (х-2) - скорость против течения

    (х+2) - скорость по течению

    (х-2) * 4-2.5 * (х+2) = 9.5

    4 х-8-2.5 х-5=9.5

    1.5 х=9.5+8+5=22.5

    х=15 км/ч