Решите тригонометрическое уравнение sin (x-1) = cos (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:06
    0
    Sin (x-1) = cos (x+2) cos (π/2-x+1) = cos (x+2) π/2-x+1=x+2+2πk - 2x=1-π/2+2πk x=1/2 (π/2-1+2πk)