Решите уравнение (x-3) ^2+3x-22=√x^2-3x+7

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:04
    0
    Раскрываем скобки

    x² - 6x + 9 + 3x - 22 = x - 3x + 7 (если корень только на x^2)

    x² - 3x - 13 = - 2x + 7

    x² - x - 20 = 0

    x1 + x2 = 1

    x1*x2 = - 20

    x1 = 5

    x2 = - 4