a+6b/a+b, если a/b=4

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:42
    0
    A=4b, (т. к. a/b=4) подставим значение а в формулу: 4b+6b/4b+b=b (4+6) / b (4+1) = 10b/5b=2