2 / 1 1/3x-1/x=1/4 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:11
    0
    X^2+3x=4

    x^2+3x-4=0

    По Теореме Виетта:

    x1+x2=-3

    x1*x2=-4

    x1=-4

    x2=1

    Ответ: х=-4 и х=1