Есть 120 блоков весом по 7 тонн и 80 блоков по 9 тонн. Какое минимальное количество 40 - тонных грузовиков необходимо, чтобы их увезти.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:46
    0
    7*120 + 9*80 = 840 + 720 = 1560 (т) - Это весь груз

    1560:40=39 (грузовиков)