Некоторый прибор состоит из трех блоков. Если в работе одного из блоков происходит сбой, прибор отключается. Вероятность сбоя в течении года для первого блока составляет 0,2, для второго блока - 0,25. а для третьего блока - 0,3. Какова вероятность, что в течении года произойдет хотя бы одно отключение данного прибора?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:14
    0
    1 - (1-0,2) * (1-0,25) * (1-0,3) = 1-0,42 = 0,58