Найдите значение выражения 2,4: (5/16 - (3/4²)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:36
    0
    Выражение: 2.4 / (5/16 - (3/4) ^2)

    1. 2.4 / ((5//16) - (3/4) ^2)

    1.1. 5/16 = (5//16)

    2. 2.4 / ((5//16) - 0.75^2)

    3. 2.4 / ((5//16) - (9//16))

    4. 2.4 / (-0.25)

    5. - 2.4/0.25

    5.1. 2.4 / (-0.25) = - 2.4/0.25

    6. - 9.6