Автомашина со скоростью 50 км/ч отправляется из города А в город В. Прибыв в В, она сразу же выезжает обратно. С какой средней скоростью она вернулась из В в А, если известно, что весь путь проехала со средней скоростью 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:33
    0
    1) 60*2=120 (км/ч) - суммарная скорость

    2) 120 - 50 = 70 (км/ч) - скорость на обратном пути

    ответ 70 км/ч