1) 0,2 (7-2y) меньше или равно 2,3-0,3 (y-6)

2) x+14/6 - x-12/8 меньше или равно 3

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:16
    0
    1) 1,4 - 0,4 у < / = 2,3 - 0,3 у - 1,8

    1,4 - 0,4 у < / = 0,5 - 0,3 у

    1,4 - 0,4 у - 0,5 + 0,3 у < / = 0

    0,9 - 0,1 у < / = 0

    0,1 у < / = 0,9

    у < / = 9

    2) х+14/6 - х-12/8 < / = 3

    4 х + 56 - 3 х - 36/24 < / = 3

    х + 20 < / = 72

    х < / = 52