Найдите второй двучленв разложении на множители квадратного трехчлена:

8 х^2+16 х-64=8 (х+4) ( ...)

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:59
    0
    8 х² + 16 х - 64 = 8 (х + 4) (х - 2)

    8 х² + 16 х - 64 = 0 | : 8

    х² + 2 х - 8 = 0

    х₁ + х₂ = - 2

    х₁ * х₂ = - 8

    х₁ = - 4; х₂ = 2

    Раскладываем квадратный трёхчлен по формуле ах² + bx + c = a (x - x₁) (x - x₂).
  2. 7 октября, 19:48
    0
    8 (х^2+2 х-8) = 8 (х+4) (х-2)