Подалуйста упростите

А

(X+2) ^2 - (x-1) (x+5)

Б

(m-n) (m+n) (m^2 + n^2) (m^4+n^4)

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:23
    0
    1) x^2 + 4x + 4 - (x^2 + 4x - 5) = x^2 + 4x + 4 - x^2 - 4x + 5 = 9

    2) (m^2 - n^2) (m^2 + n^2) (m^4 + n^4) = (m^4 - n^4) (m^4 + n^4) =

    = m^8 - n^8