упростить выражение √24 + (√3-√2) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:48
    0
    √24 + (√3 - √2) ² = √24 + (√3) ² - 2·√3·√2 + (√2) ² = √24 + 3 - 2√2·3 + 2 =

    5 + √24 - 2√6 = 5 + √24 - √2²·6 = 5 + √24 - √24 = 5.

    P. s.:

    (a - b) ² = a² - 2ab + b²

    a√b = √a²b, где a > 0.
  2. 12 ноября, 21:39
    0
    √24 + (√3-√2) ^2=2 √6+3-2√6+2=5