Найдите сумму двадцати пяти первых членов арифметической прогрессии - 10; - 7; - 4

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:25
    0
    Первый член арифметической прогрессии равен - 10

    разность прогрессии составляет 3

    25-й член равен

    -10 + 3 * (25-1) = 62

    сумма первых 25

    s = (-10 + 62) / 2*25 = 26*25 = 650