Найти промежутки монотонности функции y=5x^2+6x-11

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:46
    0
    5 * Х² + 6 * Х - 11 = 5 * (Х² + 1,2 * Х) - 11 = 5 * (Х² + 2 * Х * 0,6 + 0,6²) - 5 * 0,6² - 11 = 5 * (Х + 0,6) ² - 12,8

    Итак, функция убывает при Х ∈ (- ∞; - 0,6) и убывает при Х ∈ (- 0,6; + ∞).

    В точке Х = 0,6 функция достигает минимума и равно - 12,8
  2. 16 ноября, 19:59
    +1
    y=5x^2+6x-11

    y ‘ = 10x+6

    y ‘ = 0

    10x+6=0

    10x=-6

    x = - 6/10=-0,6

    Методом интервалов определяем монотонность функции.

    Функция спадает от - бесконечности до - 0,6 и возрастает от - 0,6 до + бесконечности