Как решить уравнение 0,4 х+6=0,5 * (х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:50
    0
    0,4 х+6=0.5 х-0.5

    0.4 х-0.5 х=-0.5-6

    -0.1 х=-6.5

    х=65
  2. 31 мая, 03:05
    0
    0,4 х + 6 = 0,5 (х - 1)

    0,4 х + 6 = 0,5 х - 0,5

    0,4 х - 0,5 х = - 0,5 - 6

    -0,1 х = - 6,5

    х = - 6,5 / (-0,1)

    х = 65

    Ответ: 65