Найдите 18-й член фрифметической прогресии, если её 17-й член равен 22, а 16-й член равен 14

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:50
    0
    дано:

    а (16) = 14

    а (17) = 22

    найти а (18)

    решение

    d = 8

    а (18) = 30
  2. 27 мая, 17:15
    0
    По формуле арифметической прогрессии найдём сначала d=а17-а16=22-14=8;

    Получим а18=а17+d=22+8=30.

    Ответ: а18=30