6. Решите уравнение: (х^2+3) 2-7 (х^2+3) + 12=0.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:47
    0
    (х^2+3) ^2-7 (х^2+3) + 12=0

    x^4 + 6x^2 + 9 - 7x^2 - 21 + 12 = 0

    x^4 - x^2 = 0

    x^2 (x^2-1) = 0

    x^2 = 0 x^2-1 = 0

    x1 = 0 x^2 = 1

    x1 = 1 x3 = - 1

    x1=0, х2=1, х3=-1