Из данных линейных функций выберите возрастающую функцию:

а) y = - 4x

б) y = 4

в) y = 4x + 1

г) y = 4 - x

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:28
    0
    Ответ: в

    у=4 х+1

    у (х+1) - у (х) = 4 (х+1) + 1-4 х-1=4

    4>0, значит функция возрастающая
  2. 4 марта, 16:49
    0
    А) убывающая

    б) статичная

    в) возрастающая

    г) убывающая

    ответ: в