Решите уравнение 8,7x - 4,5x + 10=20,5

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:54
    0
    8,7x - 4,5x + 10=20,5

    8,7x - 4,5x = 20,5 - 10

    4,2x = 10,5

    x = 10,5/4,2

    x = 2,5
  2. 16 июня, 17:28
    0
    8,7x - 4,5x + 10=20,5

    10 - 20,5 = - 8,7 х + 4,5 х

    -10,5 = - 4,2 х

    х = - 10,5 : (-4,2)

    х = 2,5