2logsinx по основанию 2 + 1=log (sinx+1) по основанию 2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:51
    0
    Log2 (sin^2 (x)) + log2 (2) = log2 (sinx+1)

    log2 (2sin^2 (x)) = log2 (sinx+1)

    ОДЗ: sinx>0, sinx+1>0

    sinx>0, 2πk
    2sin^2 (x) = sinx + 1

    2sin^2 (x) - sinx - 1 = 0

    sinx = t∈[0; 1]

    2t^2 - t - 1 = 0, D=9

    t1 = (1 - 3) / 4 = - 2/4 = - 1/2<0

    t2 = (1+3) / 4 = 4/4 = 1

    sinx=1

    x=π/2 + 2πk