3^3+4x=0,36*5^3+4x

Решение нужно. Ответ:-0,25

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:01
    0
    3 ^ (3 + 4 х) = 0,36 • 5 ^ (3 + 4 х)

    0,36 = (3/5) ^ (3 + 4 х)

    0,6 ^ 2 = 0,6 ^ (3 + 4 х)

    2 = 3 + 4 х

    4 х = - 1

    Х = - 0,25