Упростить выражение (8a^8-2a^5b) : 2a^3 и найти его значение при a=-1, b=5

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:40
    0
    8a^8/2a^3 - 2a^5b/2a^3 = 4a^5 - a^2b

    a = - 1; b = 5

    4 * (-1) ^5 - (-1) ^2*5 = - 4 - 5 = - 9