Найти количество отрицательных членов последовательности, заданной формулой n-го члена zn=8n-43

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:48
    0
    0>8n-43

    43>8n

    n<43/8=5 3/8

    n=5
  2. 6 октября, 17:43
    0
    8n-43<0

    8n<43

    N<43/8=5.3/8

    n=5