Решите систему уравнений:

а) 2 х-3 у=5

2 х-12 у=-4

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:59
    0
    2x=3y+5; 3y+5-12y = - 4; - 9y = - 4-5; - 9y = - 9; y = (-9) / (-9) = 1. 2x=3*1+5, 2x=8, x=8/2=4. Ответ: (4:1).