0,5x^2-x+1, если x=0,4

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:26
    0
    1/2 * x^2 - x + 1 при x = 2/5

    1/2 * 2/5^2 - 2/5 + 1 = 1/2 * 4/25 - 2/5 + 1 = 2/25 - 2/5 + 1 = 2/25 - 10/25 + 25/25 = 17/25

    может условие не так понял, а может ответ такой
  2. 22 марта, 18:59
    0
    Вместо икса подставляй 0.4 и решай! Но если проходили квадратное уравнение то через дискриминант