А1. Укажите корни квадратного уравнения 2 х2 = 3 х.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:39
    0
    2 х^2 = 3 х

    2 х^2 - 3 х = 0

    2 х (Х - 1,5) = 0.

    2 х = 0

    Х = 0

    Х - 1,5 = 0

    Х = 1,5

    Ответ 0; 1,5
  2. 26 ноября, 00:03
    0
    2 х² = 3 х.

    2 х ² - 3 х = 0

    х * (2 х-3) = 0

    х ₁ = 0 и х ₂ = 1,5