Прямая y=kx+b проходит через точки b (2 1) m (-4 10). Найдите k и b и запишите уравнение этой прямой

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:13
    0
    Составляем систему уравнений

    1=2k+b и 10=-4k+b

    Выражаем из первого b

    B=1-2k

    Подставляем во второе

    10=-4k+1-2k

    9=-6k

    K = - 1,5

    Подставляем k в b=1-2k

    B=1-2 (-1,5) = 4

    Получаем

    Y=-1,5x+4