3 (х-2) + (х²-4) = 0 найти корни

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:25
    0
    3 (x-2) + (x^2-4) = 0

    3 (x-2) + (x-2) (x+2) = 0

    (x-2) (3+x+2) = 0

    x-2=0 5+x=0

    x=2 x=-5

    Ответ: 2; - 5.