2 (у-1) - (1-у) ²=0

3 (х-2) + (х²-4) = 0 найти корни

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:19
    0
    2y-2 - (1-2y+y²) = 0

    2y-2-1+2y-y²=0

    2y+2y-y²=0+2+1

    4y-y²=3

    y (4-y) = 3

    y=3 или 4-y=3

    -y=3-4

    -y=-1

    y=1