Решите систему уравнение:

4x-4y=22

-4x+6y=-62

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:14
    0
    4x=4y+22; - (4y+22) + 6y = - 62, - 4y+6y-22 = - 62, 2y = - 62+22, 2y = - 40, y = (-40) / 2 = - 20. 4x=4 * (-20) + 22, 4x = - 80+22, 4x = - 58, x = (-58) / 4 = - 14,5. Ответ: (-14,5:-20).
  2. 25 ноября, 09:56
    0
    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -4*y + 4*x = 22-4*x+6*y

    Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

    -4*y + 4*x = 22 - 4*x + 6*y

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    -4*y + 8*x = 22 + 6*y

    Разделим обе части ур-ния на (-4*y + 8*x) / x

    x = 22 + 6*y / ((-4*y + 8*x) / x)

    Получим ответ: x = 11/4 + 5*y/4