Система уравнений 2 * (3x-y) - 5=2x-3y 5 - (x-2y) = 4y+16

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:16
    0
    6x-2y-5=2x-3y

    5-x+2y=4y+16

    6x-2y-2x+3y=5

    -x+2y-4y=11

    4x+y=5

    -x-2y=11

    4x+y=5

    -4x-8y=44

    -7y=49

    y=-7

    -x+14=11

    x=3