Петр прошел от дома до пристани и вернулся обратно, затратив на весь путь 1 ч. От дома до пристани он шёл со скоростью 4 км/ч, а обратно 6 км/ч. Чему равно расстояние от дома до пристани? нужно составить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:10
    0
    Если с помощью уравнения, то вот:

    х: 4 + х: 6 = 1

    3*х+2*х=12

    5*х=12

    х=12:5

    х=2,4

    Ответ: Расстояние от дома до пристани 2,4 км