Петр прошел от дома допристане и вернулся обратно, затратив на весь путь 1 час. От дома до пристане он шел со скоростья 4 км ч, а на обратном пути его скорость была 6 км/ч чему равна расстояние от дома до пристани?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:47
    0
    Пусть х расстояние от дома до пристани, тогда Х/4 время туда Х/6 время обратно Известно, что на весь путь туда и обратно затрачен 1 ч Составим уравнение: Х/4+х/6=1 3 х+2 х=12 5 х=12 Х=12/5=2 2/5=2,4 км весь путь Ответ: 2,4 км весь путь