Помогите рещить уравнение нужно да 7:00 утра.

14 х²-5 х-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:35
    0
    D = 25-4*14 * (-5) = 81

    x1 = 5+9/2=7

    x2 = 5-9/2=-2