Решите относительно y уравнение:

а) py-p-1=0

б) py-3y-4p+12=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:43
    0
    A) py-p=1 p (y-1) = 1 y-1=1/p y=1/p) + 1

    b) py-3y=4p-12 y (p-3) = 4p-12 y = (4 * (p-3)) / p-3 y=3