Упрости выражение 8 а-2b - (13 а+3b) + (4b-4a) и найди его значение при а=-2 b=4,906

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:27
    0
    8 а-2b - (13 а+3b) + (4b-4a) = 8a-2b-13a-3b+4b-4a=-9a-b

    -9a-b=-9 * (-2) - 4,906=18-4,906=13,094
  2. 27 октября, 08:02
    0
    8 а-2b-13a-3b+4b-4a=-9a+9b.

    -9• (-2) + 9•4.906=18+44.154=62.154