Упростить выражение 8 а - 2b - (13 a+3b) + (4b-4a) и найдите его значение при a=-2; b=4,906

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:36
    0
    8 а - 2b - (13 a+3b) + (4b-4a) = 8a-2b-13a-3b+4b-4a=-9a-b

    при a=-2; b=4,906; -9 * (-2) - 4,906=13,094
  2. 10 мая, 21:19
    0
    8a-2b-13a-3b+4b-4a=-9a-1b

    при a=-2, b=4,906

    -9a-1b=-9 * (-2) - 4,906=18-4,906=13,094