3) Найдите значение выражения:

а) 5a+6b при а=3, b=-1,2

б) 3x-8y при а=-1/3, y=-0,125

в) 5m-1/2+3n при n=-2. m=5

4) Упростите выражение 8a-2b - (13a+3b) + (4b-4a) и найдите его значение при a=-2, b=4,906

5) Из равенства a=u-u0 выразите u.

6) В концертном зале кресла для зрителей расставлены в n рядов по k кресел в каждом ряду. Дополнительно в каждом ряду имеется 4 откидных кресла. Пусть N - колличество зрителейЮ присутствующих в зале. Запишите выражение для вычесления N, если известно, что только 25%откидных кресел остались свободными

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:46
    -2
    №3

    а) 15-7,2=7,8

    б) 1+1=0

    в) 25-0,5-6=18,5

    №4

    8a-2b-13a+3b+4b+4a=-a+5b=22,53

    №5

    a=u-u0

    -u=-a-u0

    u=a+u0