X/2+X/3=4 помогите с решением

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:33
    0
    X/2+X/3=4

    (3 х+2 х) / 6 = 4

    5 х=6*4

    х=24/5

    х=4 4/5

    x=4,8
  2. 27 января, 20:41
    0
    X/2+X/3=4

    (2 х+3 х) / 6 = 4

    5 х/6=4

    5 х=24

    х=24/5

    х=4.4/5