Дана арифмитическая прогрессия {аn} вычислете а14 если а1 = 4 d=3

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:04
    0
    a14=a1+13d

    а14=4+13*3=43

    Ответ: 43
  2. 21 апреля, 20:30
    0
    A₁₄=a₁+13d

    a₁₄=4+13*3=4+39=43

    Ответ: 43.