Дана арифмитическая прогрессия (an). Вычислите а14, если а10 = 47, d=4

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:21
    0
    A (n)

    a (10) = 47

    d=4

    a (14) - ?

    a (14) = a (10) + 4d

    a (14) = 47+16=63
  2. 14 января, 01:52
    0
    A10=47

    a11=47+4=51

    a12=51+4=55

    a13=55+4=59

    a14=59+4=63 = > a14=63