Дана арифмитическая прогрессия (an). Вычислите а14, если а11=45, d=5

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:19
    0
    А (14) - ?

    а (11) = 45

    d=5

    a (11) = a (1) + 10d

    45=a (1) + 50

    a (1) = - 5

    a (14) = a (1) + 13d

    a (14) = - 5+65

    a (14) = 60