Упростить выражение 8 а-2b - (13a+3b) + (4b-4a) и найди значение выражений при а = - 2, и = 4, 906

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:33
    0
    Сначала раскроим скобки:

    8a-2b-13a-3b+4b-4a теперь упростим 8a-13a-4a-2b-3b+4b=-9a-b теперь подставим значения-9*-2-4.906=18-4.906=13.094