Решить уравнение : (4x-2) (4x+2) - (4x+1) = 13

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:17
    0
    4 х-2*4x+2-4x-1=13

    16x2 (квадрат) - 4-4x-1=13

    16x2 (квадоат) - 5-4x=13

    16x2 (квадрат) - 5-4x-13=0

    16x2 (квадрат) - 18-4 х=0

    16x2 (квадрат) - 4x-18=0

    2 (8x2 (квадрат) - 2x-9) = 0