3a-4b/a+8a^2+4b^2/ab

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:10
    +1
    приведем кобщему знаменателю ав, для этого домножим вторую дробь на а, получим:

    (3 ав-4 в^2+8 а^2+4 в^2) / ав = (3 ав+8 а^2) / ав=а (3 в+8) / ав=3 в+8/в